Käthe Kollwitz - Tod greift in Kinderschar

Käthe Kollwitz - Tod greift in Kinderschar - image-1

Käthe Kollwitz

Tod greift in Kinderschar
1934

Original-Lithographie 50 x 42 cm (65,2 x 53,5 cm) 25/100

266 II b Knesebeck

Provenienz

Lotar Neumann, Schweiz (rückseitig unten links mit seinem Stempel, nicht bei Lugt)

Lot 948 R

Schätzpreis:
2.400 €

2.640 €