Frans Masereel - L'Homme à la main tendue - image-1

Lot 968 D

Frans Masereel - L'Homme à la main tendue

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.800 € (inkl. Aufgeld)

Frans Masereel

L'Homme à la main tendue
1958

Öl auf Papier 48 x 64 cm

254 Vorms, Peintures sur pier No. 254

Provenienz

Nachlaß des Künstlers

Köln 1985 (Galerie Lempertz Contempora), Frans Masereel, Kat. Nr. 41 mit ganzseitiger Farbabb.