Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Landschaft. Rückseitig: Strandszene - image-1
Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Landschaft. Rückseitig: Strandszene - image-2
Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Landschaft. Rückseitig: Strandszene - image-1Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Landschaft. Rückseitig: Strandszene - image-2

Lot 988 D

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Landschaft. Rückseitig: Strandszene

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 32.400 € (inkl. Aufgeld)

Doppelseitiges Gemälde. Öl auf Holz 64,5 x 50 cm (50 x 64,5 cm), gerahmt. Unten links blau signiert Muter. - Rückeitig an den Rändern fest in Rahmenleiste montiert.

Provenienz

Galerie Gmurzynska/Bargera, Köln; Galerie Bargera, Köln (mit rückseitigen Rahmenaufklebern)

Galerie Bargera, Köln, Kat. Nr. 46