Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Menschengruppe - image-1

Lot 990 R

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Menschengruppe

Auktion 950 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 26.400 € (inkl. Aufgeld)

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch)

Menschengruppe

Öl auf Leinwand, doubliert 121,7 x 130,3 cm blau Muter - In der linken weißen Bildpartie mit einzelnen winzigen Retuschen. Im linken Bilddrittel mit vertikal verlaufender Kappnaht.

Provenienz

Galerie Bargera, Köln; Privatsammlung Nordrhein-Westfalen