Hugo Mühlig - KARTOFFELERNTE

Hugo Mühlig

KARTOFFELERNTE

Öl auf Holz. 13,5 x 23,5 cm.
Hugo Mühlig Ddf.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.

Angelika Baeumerth u. Wilhelm Körs: Hugo Mühlig 1854-1929. Leben und Werk, Düsseldorf 1997, S. 221, Nr. 290 mit Abb.

Lot 116 Dα

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

6.720 €