Deutscher Meister wohl des späten 18. Jahrhunderts - BLUMENSTILLLEBEN VOR LANDSCHAFT - image-1

Lot 14 Dα

Deutscher Meister wohl des späten 18. Jahrhunderts - BLUMENSTILLLEBEN VOR LANDSCHAFT

Auktion 953 - Übersicht Köln
20.03.2010, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.080 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister wohl des späten 18. Jahrhunderts

BLUMENSTILLLEBEN VOR LANDSCHAFT

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 87 x 98 cm (untere Ecken ausgebuchtet, oben abgerundet).