Charles Meer Webb - ALTE FREUNDE - image-1

Lot 153 Dα

Charles Meer Webb - ALTE FREUNDE

Auktion 953 - Übersicht Köln
20.03.2010, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Charles Meer Webb

ALTE FREUNDE

Öl auf Leinwand (doubliert). 83 x 99 cm.
C M Webb.

Provenienz

Galerie Ettl, München. - Rheinischer Privatbesitz.

Wohl F. von Boetticher: Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Bd. II/2, S. 978, Nr. 4.