Emil Rudolf Weiss - DIE PAUSE DES KOCHS - image-1

Lot 155 Dα

Emil Rudolf Weiss - DIE PAUSE DES KOCHS

Auktion 953 - Übersicht Köln
20.03.2010, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.000 € - 1.300 €
Ergebnis: 5.760 € (inkl. Aufgeld)

Emil Rudolf Weiss

DIE PAUSE DES KOCHS

Öl auf Leinwand. 63 x 45 cm.
Emil Weiss 1879.