Hubert van Ravesteyn - PFEIFERAUCHENDE UND TRINKENDE BAUERN - image-1

Lot 26 Dα

Hubert van Ravesteyn - PFEIFERAUCHENDE UND TRINKENDE BAUERN

Auktion 953 - Übersicht Köln
20.03.2010, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Hubert van Ravesteyn

PFEIFERAUCHENDE UND TRINKENDE BAUERN

Öl auf Holz. 22 x 18 cm.
Monogrammiert unten rechts (auf der Bank): HR.

Verso minimale Reste zweier Sammlersiegel in rotem Lack.