Thomas Sidney Cooper - FLUSSLANDSCHAFT MIT KÜHEN UND BLICK AUF DIE KATHEDRALE VON CANTERBURY - image-1

Lot 59 Dα

Thomas Sidney Cooper - FLUSSLANDSCHAFT MIT KÜHEN UND BLICK AUF DIE KATHEDRALE VON CANTERBURY

Auktion 953 - Übersicht Köln
20.03.2010, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Sidney Cooper

FLUSSLANDSCHAFT MIT KÜHEN UND BLICK AUF DIE KATHEDRALE VON CANTERBURY

Öl auf Leinwand (doubliert). 45 x 65,5 cm.
T. Sidney Cooper R.A. 1879.

Provenienz

Kunsthandlung Rudolf Otto, Wien. - Deutsche Privatsammlung.