Deutscher Künstler der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts - ZWEI BILDNISSTUDIEN - image-1
Deutscher Künstler der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts - ZWEI BILDNISSTUDIEN - image-2
Deutscher Künstler der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts - ZWEI BILDNISSTUDIEN - image-1Deutscher Künstler der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts - ZWEI BILDNISSTUDIEN - image-2

Lot 65 Dα

Deutscher Künstler der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts - ZWEI BILDNISSTUDIEN

Auktion 953 - Übersicht Köln
20.03.2010, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.440 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Künstler der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts

ZWEI BILDNISSTUDIEN

Öl auf Leinwand. 17,4 x 14,4 bzw. 14,3 x 11,3 cm.

Provenienz

782. Lempertz-Auktion, Köln, 4.12.1999, Lot 1694.