Julius Paul Junghanns - BAUERNFAMILIE BEI DER RAST - image-1

Lot 94 D

Julius Paul Junghanns - BAUERNFAMILIE BEI DER RAST

Auktion 953 - Übersicht Köln
20.03.2010, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.640 € (inkl. Aufgeld)

Julius Paul Junghanns

BAUERNFAMILIE BEI DER RAST

Öl auf Leinwand. 34 x 48,5 cm.
Jul. P. Junghanns.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.