Joseph Beuys - Ohne Titel

Joseph Beuys - Ohne Titel - image-1

Joseph Beuys

1959

Öl auf Pergaminpapier, collagiert, auf rückseitig bedrucktem gerissenen Papier. Ca. 23 x 18,5 cm. Auf Werkdruckpapier 21 x 29,7 cm. Unter Glas gerahmt. Auf dem gerissenen Papier signiert 'Beuys'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Sammlung Helmut Martin, Kleve

Lot 280 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

47.500 €