Robert Rauschenberg - Ohne Titel (Aus: Features from Currents)

Robert Rauschenberg - Ohne Titel (Aus: Features from Currents) - image-1

Robert Rauschenberg

Ohne Titel (Aus: Features from Currents)
1970

Serigraphie auf Karton. 101,5 x 101,5 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 36/50 (+4 A.P. +2 P.P.). Edition Dayton's Gallery 12, Minneapolis und Castelli Graphics, New York (mit rückseitigem Aufkleber).

Minneapolis Institute of Art (Hg.), Robert Rauschenberg, Prints 1948-1970, Minneapolis 1970, WVZ-Nr. 142

Lot 369 D

Schätzpreis:
1.500 €

1.750 €