Peter Keetman - ÖLTROPFEN

Peter Keetman - ÖLTROPFEN - image-1

Peter Keetman

ÖLTROPFEN
1956

0. Späterer Gelatinesilberabzug, verso signiert, datiert und betitelt.

Provenienz

Vom Photographen an die Familie des heutigen Eigentümers

Rolf Sachsse, Manfred Heiting (Hg.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, S. 45 mit Abb. (spiegelverkehrte Variante)

Lot 130 Dα

Schätzpreis:
1.800 €

2.160 €