Peter Keetman - ÖLTROPFEN - image-1

Lot 130 Dα

Peter Keetman - ÖLTROPFEN

Auktion 959 - Übersicht Köln
31.05.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.160 € (inkl. Aufgeld)

Peter Keetman

ÖLTROPFEN
1956

0. Späterer Gelatinesilberabzug, verso signiert, datiert und betitelt.

Provenienz

Vom Photographen an die Familie des heutigen Eigentümers

Rolf Sachsse, Manfred Heiting (Hg.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, S. 45 mit Abb. (spiegelverkehrte Variante)