Toni Schneiders - SCHIENENSPINNE - image-1

Lot 132 Rα

Toni Schneiders - SCHIENENSPINNE

Auktion 959 - Übersicht Köln
31.05.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Toni Schneiders

SCHIENENSPINNE
1950

Späterer Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, ausführlich betitelt, beschriftet fotoform sowie mit
Angabe der Negativ-Nr. und mit Photographenstempel.

Landesmuseum Koblenz (Hg.), Toni Schneiders. Fotografie, Ausst.Kat. Landesmuseum Koblenz u.a., Ostfildern 2006, S. 54 mit Abb.