Robert Häusser - MONTMARTRE - image-1

Lot 140 Dα

Robert Häusser - MONTMARTRE

Auktion 959 - Übersicht Köln
31.05.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 540 € (inkl. Aufgeld)

Robert Häusser

MONTMARTRE
1956

Späterer Gelatinesilberabzug. Unten rechts mit schwarzem Filzstift signiert und datiert. Rückseitig mit braunem Filzstift
signiert, datiert, betitelt und beschriftet. - Einige kleine Retuschen.

Robert Häusser. Aus dem photographischen Werk 1940-2000, Heidelberg 2000, Abb. 319