F.C. Gundlach - DEN GANZEN TAG AM STRAND. KARIN MOSBERG, GIZEH, ÄGYPTEN - image-1

Lot 161 Dα

F.C. Gundlach - DEN GANZEN TAG AM STRAND. KARIN MOSBERG, GIZEH, ÄGYPTEN

Auktion 959 - Übersicht Köln
31.05.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.560 € (inkl. Aufgeld)

Dye Transfer-Abzug 2009. 53,2 x 44,9 cm (59,2 x 50 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, mit Angaben zur Veröffentlichung versehen und numeriert. Exemplar 3/15.

Klaus Honnef, Hans-Michael Koetzle (Hg.), F.C. Gundlach. Das fotografische Werk, Göttingen 2008, S. 141 mit Abb. sowie Abb. auf dem Buchtitel (spiegelverkehrt)