Auktion 959, Photographie, 31.05.2010, 00:00, Köln Lot 197

BLACK SEA, INEBOLU (#367, AUS: TIME EXPOSED)

Hiroshi Sugimoto, BLACK SEA, INEBOLU (#367, AUS: TIME EXPOSED), 1991, Auktion 959 Photographie, Lot 197

Offset-Lithographie. 24 x 31 cm. Auf Originalkarton 35,3 x 46,3 cm aufgezogen, dort unten mittig mit Prägestempel betitelt und datiert, unten rechts beziffert 367. Aus dem Portfolio: Time Exposed. Edition Kyoto Shoin Company, Ltd., Kyoto, 1991. Aus einer Auflage von 500 Exemplaren. - Unter Passepartout montiert.

Zu einer weiteren Arbeit von Hiroshi Sugimoto siehe Auktion 960 Zeitgenössische Kunst, Lot 907