Heinrich Kühn - HANS UND EDELTRUDE - image-1

Lot 26 Dα

Heinrich Kühn - HANS UND EDELTRUDE

Auktion 959 - Übersicht Köln
31.05.2010, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 9.000 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Kühn

HANS UND EDELTRUDE
Um 1904

Pigmentdruck. 23,6 x 29,8 cm (ca. 33,5 x ca. 25,5 cm). Pigmentdruck. Unter Passepartout montiert u. unter Glas gerahmt

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland