Auktion 959, Photographie, 31.05.2010, 00:00, Köln Lot 32

OHNE TITEL (ABSCHLUSSKLASSE KÖLN-LINDENTHAL)

August Sander, OHNE TITEL (ABSCHLUSSKLASSE KÖLN-LINDENTHAL), 1917, Auktion 959 Photographie, Lot 32

Vintage, Gelatinesilberabzug. 14,3 x 22,1 cm. Unten rechts mit geprägtem Signaturenstempel. Auf Originalkarton 21,4 x 26 cm montiert, dort unten rechts mit Bleistift signiert und datiert. - Leichte Aussilberungen. In der unteren linken Ecke minimal verschmutzt.