Auktion 959, Photographie, 31.05.2010, 00:00, Köln Lot 36

MIMOSA PUDICA

Albert Renger-Patzsch, MIMOSA PUDICA, Vor 1929, Auktion 959 Photographie, Lot 36

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23 x 16,7 cm (23,3 x 17 cm). Rückseitig mit Bleistift betitelt sowie mit Copyright- und Photographenstempel ' Phot.A.Renger-Patzsch. BAD HARZBURG'. - Im unteren Bildbereich mittig kleiner Kratzer, die untere Kante mit kleiner Fehlstelle. Unter Passepartout montiert.