Léonard Misonne - La vie est dure - image-1

Lot 456 Dα

Léonard Misonne - La vie est dure

Auktion 1154 - Übersicht Köln
19.06.2020, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.600 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.500 € (inkl. Aufgeld)

Léonard Misonne

La vie est dure
1933

Öldruck. 29,2 x 38,9 cm. Unten links mit Bleistift signiert und datiert. Auf Originalkarton aufgezogen, dort rückseitig mit Bleistift signiert und betitelt sowie diverse internationale Ausstellungsetiketten. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Nachlass Léonard Misonne

Léonard Misonne. Ausst.kat. Edition „Die Galerie“, Wien u.a. 1934, S. 2 mit Abb.