Joseph Beuys - Ohne Titel

Joseph Beuys - Ohne Titel - image-1

Joseph Beuys

1961

Ölfarbe (Braunkreuz) und Deckweiß auf kariertem Papier auf Zeitungspapier. 17,5 x 26,3 cm. Auf Unterlagenkarton ca. 26,4 x 34,7 cm. Auf dem Zeitungspapier signiert und datiert 'Joseph Beuys 1961'. Rückseitig auf dem Unterlagenkarton signiert und datiert 'Beuys 1961'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Lot 66 D

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

26.250 €