Brassaï (Gyula Halász) - PICASSO

Brassaï (Gyula Halász)

PICASSO
1932

Gelatinesilberabzug. 35 x 26,6 cm (39,7 x 29,8 cm). Ex. 3/30. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt

Anne Wilkes Tucker u.a. (Hg.), Brassai. The Eye of Paris, Ausst.Kat. Museum of Fine Arts, Houston, Texas u.a., New York 1999, Tafel 75

Lot 77 Dα

Schätzpreis:
1.500 €

1.920 €