Auktion 959, Photographie, 31.05.2010, 00:00, Köln Lot 86

LA DAME INDIGNÉE

Kein Bild

Gelatinesilberabzug 1981. 24,3 x 30,2 cm (30,4 x 40,4 cm). Im unteren Bildrand rechts mit blauer Tinte signiert. Rückseitig mit schwarzer Tinte monogrammiert, datiert und betitelt.

Literatur

Robert Doisneau, Paris, Paris 2005, S. 82 mit Abb.