Rupprecht Geiger - 399/63 - image-1

Lot 743 D

Rupprecht Geiger - 399/63

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 54.000 € (inkl. Aufgeld)

Rupprecht Geiger

399/63
1963

Öl auf Leinwand. 96 x 90 cm. Geiger 63

Dornacher/Geiger 366

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland

Köln 1964/1965 (Galerie Rudolf Zwirner), Eröffnungsausstellung