Peter Herkenrath - Ohne Titel - image-1

Lot 762 D

Peter Herkenrath - Ohne Titel

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.640 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Karton auf Hartfaser 65,5 x 80 cm, gerahmt. Unten rechts signiert Herkenrath. - Im Randbereich mit rahmungsbedingten Bereibungen.

Hagen 1974 (Karl-Ernst-Osthaus-Museum), 16. Ausstellung des Westdeutschen Künstlerbundes, Vorstufen und Resultate (mit rückseitigem Aufkleber)