Keith Haring - Bass Line Invitation - image-1

Lot 783 D

Keith Haring - Bass Line Invitation

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 18.000 € (inkl. Aufgeld)

Filzschreiber mit bedrucktem Papier collagiert auf Halbkarton 27 x 20,5 cm, unter Plexiglas gerahmt. Entlang des unteren Randes signiert, datiert und betitelt BASS LINE INVITATION - JAN. 19-88 copyrightzeichen K.Haring Plus im Kreis. Zusätzlich in der Darstellung signiert und datiert 88 copyrightzeichen K.Haring. - Der Halbkarton fest auf schwarzem Karton montiert.

Mit beiliegendem Zertifikat des Estate of Keith Haring, New York vom 16.10.2003.

Provenienz

Barrington Gallery of London, New York