Asger Jorn - Kommune - image-1

Lot 785 D

Asger Jorn - Kommune

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 11.000 €
Ergebnis: 13.200 € (inkl. Aufgeld)

Asger Jorn

Kommune
1971

Aquarell und Tusche auf Karton. 28 x 21 cm. Jorn 71

Provenienz

Galerie van de Loo, München (mit rückseitigem Aufkleber)