Milan Kunc - Gänse - image-1

Lot 797 D

Milan Kunc - Gänse

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 90 x 100 cm. Unten rechts signiert und datiert M.Kunc 84. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Milan Kunc 1984 Gänse.

Bonn 1988 (Städtisches Kunstmuseum), Oldenburg 1988/1989 (Landesmuseum für Kunst- und Kulturgeschichte), Wiesbaden 1989 (Mueum), Düren (Leopold-Hoesch-Museum), Regensburg (Städtische Galerie), Sammlung Murken, Zeitgenössische Malerei und Plastik, Ausst.Kat. Nr. 47