Jirí Kolár - Ohne Titel (nach Rogier van der Weyden) - image-1
Jirí Kolár - Ohne Titel (nach Rogier van der Weyden) - image-2
Jirí Kolár - Ohne Titel (nach Rogier van der Weyden) - image-1Jirí Kolár - Ohne Titel (nach Rogier van der Weyden) - image-2

Lot 798 D

Jirí Kolár - Ohne Titel (nach Rogier van der Weyden)

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Rollage auf Karton 90 x 24,5 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Karton signiert und datiert J. Kolar 70. - Am unteren Rand gebräunt sowie in der Bildmitte mit wenigen kleinen bräunlichen Flecken.

Vorlage zu dieser Arbeit ist ein Ausschnitt einer Abbildung des St. Columba Altars von Rogier van der Weyden, Alte Pinakothek München.