Otto Piene - Ohne Titel

Otto Piene - Ohne Titel - image-1

Otto Piene

1961

Öl, Feuerspuren und Ruß auf Leinwand. 68 x 95 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert OPiene (ligiert) 61 sowie mit Richtungspfeil versehen. - Oben links mit einer kleinen restaurierten Stelle.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland

Lot 858 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

124.800 €