Otto Piene - Rainbow Zone - image-1

Lot 862 D

Otto Piene - Rainbow Zone

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 6.600 € (inkl. Aufgeld)

Öl, Feuerspuren und Ruß auf farbig bedrucktem Karton 99,5 x 69 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert, datiert und betitelt "RAINBOW ZONE" OPiene (ligiert) 75. - Mit Atelierspuren und am rechten unteren Rand mit einem winzigen Einriss sowie rückseitig die Ränder umlaufend mit Papierklebestreifen versehen.