Gerhard Richter - Schattenbild I. Schattenbild II - image-1

Lot 874 D

Gerhard Richter - Schattenbild I. Schattenbild II

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.200 € (inkl. Aufgeld)

2 Arbeiten: jeweils Lichtdruck in Blaugrau bzw. in zwei Blaugrautönen auf Karton 49,7 x 54,7 cm (59,7 x 64,7 cm) bzw. 49,6 x 54,6 cm (59,5 x 64,5 cm). Jeweils signiert, datiert und numeriert. Exemplar 89/150 bzw. 79/150. Edition Kestner-Gesellschaft, Hannover.
Butin 17 bzw. 18