Gerhard Richter - OHNE TITEL - image-1

Lot 876 D

Gerhard Richter - OHNE TITEL

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

C-Print 43,7 x 30 cm, unter Glas gerahmt. Signiert und datiert. Eines von 40 unnumerierten Exemplaren. Edition Gerhard Richter, Köln.

Die Edition wurde von Gerhard Richter privat herausgegeben und hatte als Vorlage die übermalte Photographie vom 07.04.2005, vgl. Leverkusen 2008 (Museum Morsbroich), Gerhard Richter, Übermalte Fotografien, Ausst.Kat. o.S. mit Farbabb.

Mit schriftlicher Bestätigung von Hubertus Butin, Berlin, vom 02.03.2010.