Niki de Saint Phalle - Ganesha - image-1
Niki de Saint Phalle - Ganesha - image-2
Niki de Saint Phalle - Ganesha - image-1Niki de Saint Phalle - Ganesha - image-2

Lot 899 D

Niki de Saint Phalle - Ganesha

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 200.000 €
Ergebnis: 216.000 € (inkl. Aufgeld)

Plastik aus Polyester-Harz und Lack, farbig gefasst ca. 180 x 90 x 84 cm, auf Metallplinthe. Auf dem Rücken signiert und datiert Niki de Saint Phalle 1998 (verblasst). Unikat. - Die Metallplinthe mit montierten Rollen versehen.

Die vorliegende Arbeit ist in der Niki Charitable Art Foundation, Santee, Kalifornien, registriert.