Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - ZECHE DAHLBUSCH, GELSENKIRCHEN, D. RÉGION SAINT-ETIENNE, F. ZECHE JULIUS-PHILIP, BOCHUM, D. ZECHE WESTHAUSEN, DORTMUND, D. - image-1
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - ZECHE DAHLBUSCH, GELSENKIRCHEN, D. RÉGION SAINT-ETIENNE, F. ZECHE JULIUS-PHILIP, BOCHUM, D. ZECHE WESTHAUSEN, DORTMUND, D. - image-2
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - ZECHE DAHLBUSCH, GELSENKIRCHEN, D. RÉGION SAINT-ETIENNE, F. ZECHE JULIUS-PHILIP, BOCHUM, D. ZECHE WESTHAUSEN, DORTMUND, D. - image-3
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - ZECHE DAHLBUSCH, GELSENKIRCHEN, D. RÉGION SAINT-ETIENNE, F. ZECHE JULIUS-PHILIP, BOCHUM, D. ZECHE WESTHAUSEN, DORTMUND, D. - image-4
Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - ZECHE DAHLBUSCH, GELSENKIRCHEN, D. RÉGION SAINT-ETIENNE, F. ZECHE JULIUS-PHILIP, BOCHUM, D. ZECHE WESTHAUSEN, DORTMUND, D. - image-1Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - ZECHE DAHLBUSCH, GELSENKIRCHEN, D. RÉGION SAINT-ETIENNE, F. ZECHE JULIUS-PHILIP, BOCHUM, D. ZECHE WESTHAUSEN, DORTMUND, D. - image-2Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - ZECHE DAHLBUSCH, GELSENKIRCHEN, D. RÉGION SAINT-ETIENNE, F. ZECHE JULIUS-PHILIP, BOCHUM, D. ZECHE WESTHAUSEN, DORTMUND, D. - image-3Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher

Lot 1009 R

Bernd und Hilla Becher Hilla Becher Bernd Becher - ZECHE DAHLBUSCH, GELSENKIRCHEN, D. RÉGION SAINT-ETIENNE, F. ZECHE JULIUS-PHILIP, BOCHUM, D. ZECHE WESTHAUSEN, DORTMUND, D.

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 25.200 € (inkl. Aufgeld)

4 Arbeiten: Gelatinesilberabzüge hochglänzend auf Agfa-Papier von 40,5 x 30,8 cm bis 40,5 x 31 cm, einzeln in Passepartout. Der erste Abzug rückseitig nachträglich signiert B + H Becher. Rückseitig fortlaufend beziffert 1 - 4 und jeweils mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen.