Auktion 961, Sammlung Vogel, 01.06.2010, 00:00, Köln Lot 1013

Bernd und Hilla Becher, GRUBE CAMPHAUSEN-FRANZISKA, FISCHBACH, SAARLAND, D. MOSLEY COMMON COLLIERY, MANCHESTER, GB. PUITS ST. FLORENT, CÉVENNES, F. ZECHE HANNIBAL, BOCHUM, D.

Bernd und Hilla Becher, GRUBE CAMPHAUSEN-FRANZISKA, FISCHBACH, SAARLAND, D.
MOSLEY COMMON COLLIERY, MANCHESTER, GB.
PUITS ST. FLORENT, CÉVENNES, F.
ZECHE HANNIBAL, BOCHUM, D., 1968-1979, Auktion 961 Sammlung Vogel, Lot 1013

4 Arbeiten: Gelatinesilberabzüge hochglänzend auf Agfa-Papier von 40,3 x 30,6 cm bis 40,5 x 31,1 cm, einzeln in Passepartout. Der erste Abzug rückseitig nachträglich signiert B + H Becher. Rückseitig fortlaufend beziffert 1 - 4 und jeweils mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg“ versehen.