Joseph Beuys - Ohne Titel (Wärmefluss ...) - image-1

Lot 1032 R

Joseph Beuys - Ohne Titel (Wärmefluss ...)

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 26.400 € (inkl. Aufgeld)

Bleistift und Briefumschlag collagiert auf mittig gefalztem Karton 23 x 33 cm, in Passepartout. Auf dem Karton unten mittig signiert und datiert Joseph Beuys 1975 sowie am oberen Rand beschriftet Wärmefluss und Wärmedruck. Auf dem mit THE GUARDIAN bedruckten Briefumschlag beschriftet ARKANUM III/4 sowie Hasen-Prinzip - I und Prozess. Rückseitig mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg“ versehen. - Mit geringfügigen Altersspuren.