Marcel Broodthaers - Six Lettres ouvertes (Avis) - image-1

Lot 1057 R

Marcel Broodthaers - Six Lettres ouvertes (Avis)

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.360 € (inkl. Aufgeld)

6 farbige Offsetlithographien auf weißem Hochglanzpapier, jeweils 29,5 x 21 cm. Jeweils monogrammiert, Blatt 2 und 3 zusätzlich datiert. Eines von 100 nicht numerierten Exemplaren. Edition Griffelkunst Vereinigung, Hamburg. Jeweils rückseitig mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg“ versehen.
Jamar 7