Dieter Roth - Literaturwurst - image-1

Lot 1060 R

Dieter Roth - Literaturwurst

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 36.000 € (inkl. Aufgeld)

Zerkleinerte Bücher mit Wasser, Gelatine oder Fett und Gewürzen in Wursthaut Höhe ca. 23 cm. Seitlich auf dem Etikett signiert, datiert und numeriert. Exemplar 17/50. Edition René Block, Berlin. - Mit materialbedingten Altersspuren.
Dobke Bücher+Editionen, S.162

Dobke (Bücher+Editionen), S.162