Oskar Holweck - 11./VIII 58 - image-1

Lot 1099 R

Oskar Holweck - 11./VIII 58

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Reißrelief aus Karton, dreilagig, 66 x 50 cm, unter Glas gerahmt. Unten links datiert und betitelt 11./VIII 58. Rückseitig auf dem Karton signiert, datiert und betitelt 11./VIII 58 Holweck. Rückseitig mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg“ versehen. - Die Blattkanten stellenweise leicht gebräunt.