Sigmar Polke - Fisch mit Brille - image-1

Lot 1102 R

Sigmar Polke - Fisch mit Brille

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 35.000 € - 45.000 €
Ergebnis: 43.200 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf Papier 69,8 x 99 cm. Unten rechts signiert und datiert S. Polke 89 sowie mit einer vom 26. Mai 94 datierten und dort Fisch mit Brille betitelten Widmung versehen. Rückseitig zusätzlich signiert, datiert und betitelt Sigmar Polke 89 Fisch mit Brille. Rückseitig mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen. - Mit Atelierspuren und kleineren Randmängeln.