Gerhard Richter - Schiff - image-1

Lot 1158 R

Gerhard Richter - Schiff

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 7.200 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Offsetlithographie auf Karton 40,3 x 57,7 cm (50 x 65 cm), in Passepartout. Signiert und datiert sowie beschriftet a.p. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 250 Exemplaren. Edition Kultusministerium Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf (mit rückseitigem Stempel). Rückseitig mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen. - Der weiße Rand stellenweise mit minimalen Stockflecken.
Butin 47

Butin 47