Gerhard Richter - Elisabeth I - image-1

Lot 1159 R

Gerhard Richter - Elisabeth I

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 13.200 € (inkl. Aufgeld)

Offsetlithographie in Blaugrau versetzt gedruckt auf Karton 70 x 59,5 cm, in Passepartout. Signiert und datiert sowie rückseitig betitelt und numeriert. Exemplar 21/50. Edition Galerie h, Hannover. Rückseitig mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen.
Butin 7

Butin 7