Gerhard Richter - Kanarische Landschaften I - image-1

Lot 1161 R

Gerhard Richter - Kanarische Landschaften I

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.600 € (inkl. Aufgeld)

6 farbige Heliogravüren auf chamoisfarbenem Velin-Karton je 39,5 x 50 cm, einzeln in Passepartout. Jeweils signiert und numeriert. Exemplar h.c. 7/10. Eines von insgesamt 110 Exemplaren. Mit bedrucktem Kartonumschlag (mit leichten Gebrauchsspuren) 53 x 42,5 cm. Edition Galerie Heiner Friedrich, München. Jeweils rückseitig mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen.
Butin 39 a-f

Butin 39