Gerhard Richter - Stadt - image-1

Lot 1165 R

Gerhard Richter - Stadt

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Serigraphie in Schwarz und Grau im Linienraster versetzt gedruckt 15,1 x 11,1 cm (30,5 x 26,6 cm), in Passepartout. Signiert und datiert. Eines von 200 unnumerierten Exemplaren. Edition Art & Music GmbH, Bahnhof Rolandseck. Rückseitig mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen. - Der volle Rand stellenweise leicht knittrig.
Butin 19

butin 19