Gerhard Richter - Auto - image-1

Lot 1166 R

Gerhard Richter - Auto

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Offsetlithographie auf Karton 25,4 x 34,7 cm (36,5 x 45,8 cm), in Passepartout. Signiert, datiert und beschriftet h.c. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 120 Exemplaren. Edition Galerie Lübke, Frankfurt/Main. Rückseitig mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen. - Der rechte Rand oben mit einem winzigen Einriss.
Butin 25

Butin 25