Gerhard Richter - Neun Objekte - image-1

Lot 1167 R

Gerhard Richter - Neun Objekte

Auktion 961 - Übersicht Köln
01.06.2010, 00:00 - Sammlung Vogel
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 9.600 € (inkl. Aufgeld)

9 Offsetlithographien auf Karton je 45 x 45 cm, jeweils in Passepartout. Jeweils signiert, datiert und numeriert. Exemplar 10/80. Mit bedrucktem Kartonumschlag (mit leichten Stockflecken) 46 x 46 cm. Edition Galerie Heiner Friedrich, München. Jeweils rückseitig mit dem Stempel „Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen. - Jeweils im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt.
Butin 26

Butin 26